Klemmbrett "Feine Welle" mit glattem Kopf
5,45 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Klemmbrett für Unterlagen bis Format DIN A4
Klemmbrett aus Recyclingkarton mit glattem Kopf und metallverstärkten Ecken. Die Klemmmechanik besteht aus Metall. Mit einer glatten Vorderseite, Wellenprägung auf dem Rücken. Die Füllhöhe von 2 cm ist ausreichend für bis zu 200 Blatt (80 g/m²). Für Format DIN A4. B 23 x T 32 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B271505 |
|---|---|
| Breite: | 230 mm |
| Höhe: | 2 mm |
| Tiefe: | 320 mm |
| Material: | Recyclingkarton, Metall |
| Farbe: | schwarz |
| Für Format: | DIN A4 |
| Materialstärke: | 2 mm |
| Deckel vorhanden: | Nein |
| Einstecktaschen vorhanden: | Nein |
| Material Klemme: | Metall |
| Integrierter Aufhänger: | Nein |
| Herstellungsort: | Europa |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Herstellung aus Recyclingpapier
Als Material wird Recyclingkarton eingesetzt. Recycelte Papier- und Kartonprodukte sind im Vergleich zu solchen aus Primärfasern ressourcenschonender und benötigen in der Produktion weniger Wasser und Energie. Gleichzeitig reduziert die Verwendung von Recyclingmaterial den Abfall.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

