Klemmbrettmappe "Natural Carta"
7,25 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Klemmbrettmappe aus Recyclingkarton
Edle Klemmbrettmappe aus Recyclingkarton mit Metall-Blockklemme und Gummizugverschluss. Für Format DIN A4. Ca. B 23,5 x T 32 cm. Farbe schwarz.
Aus schwerem Recyclingkarton mit angenehm weichem Griff präsentiert sich diese äußerst robuste Klemmbrettmappe. Der Gummizugverschluss spannt sich quer über die Mappe und hält sie fest verschlossen. Eine robuste Metall-Blockklemme hält Schriftstücke im DIN-A4-Format fest, so kann die Mappe bequem als Schreibunterlage verwendet werden.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B171505 |
|---|---|
| Breite: | 23,5 mm |
| Höhe: | 10 mm |
| Tiefe: | 32 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Farbe: | schwarz |
| Für Format: | DIN A4 |
| Materialstärke: | 1 mm |
| Deckel vorhanden: | Ja |
| Einstecktaschen vorhanden: | Nein |
| Material Klemme: | Metall |
| Integrierter Aufhänger: | Nein |
| Herstellungsort: | Europa |
| Füllhöhe: | 2 cm |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Diese Klemmbrettmappe ist 100 % Recyclingkarton hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 27. August 2021
Bewertung für Art.-Nr: B171905
Farbe: natur
Sehr schönes Klemmbrett, gute Alternative zu Kunststoff oder Leder.
Bewertet am 13. Oktober 2024
Bewertung für Art.-Nr: B171505
Farbe: schwarz
-
Bewertet am 14. August 2020
Bewertung für Art.-Nr: B171505
Farbe: schwarz
Schönes, praktisches Klemmbrett.
Bewertet am 17. November 2019
Bewertung für Art.-Nr: B171505
Farbe: schwarz
schön, altert mit Patina
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

