22,45 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
6 Trinkgläser aus 100 % Recyclingglas
Die achteckigen Recyclingglas-Trinkgläser "Casual" in puristischer Form eignen sich für alle Arten von Getränken. Je nach Altglascharge variiert die leicht grünliche Farbe des Glases – so wird jedes der griffigen Trinkgläser zum Unikat! Für die Spülmaschine geeignet. 1 Pack = 6 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | G918805 |
|---|---|
| Höhe: | 9 cm |
| Durchmesser: | 9 cm |
| Farbe: | klar |
| Fassungsvermögen: | 0,22 l |
| Material: | Recyclingglas |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 6 Gläser |
| Gebindeart: | Pack |
| Lebensmittelecht: | Ja |
| Temperatur-Verträglichkeit: | bis 60 °C |
| Stapelbar: | Ja |
| Herstellungsort: | Spanien |
| Hersteller: | Vidrios San Miguel S.L., AVENIDA BONAVISTA 1, 46812 AIELO DE MALFERIT, https://www.vsanmiguel.com/en/contact/ |
Nachhaltigkeit
Durch die Verwendung von Recyclingglas werden wertvolle Rohstoffe geschont und Energie bei der Herstellung eingespart. Die Recyclinggläser stammen von einem führenden spanischen Hersteller mit langjähriger Erfahrung im Altglas-Recycling.
Kundenbewertungen
Bewertet am 23. November 2020
Sehr schlicht und für alle Getränke geeignet
Bewertet am 5. Oktober 2020
Alles perfekt, kann man nur empfehlen, vielen Dank!
Bewertet am 18. September 2020
Gut
Bewertet am 12. August 2020
Diese Gläser sind jetzt bei uns im Dauereinsatz! Formschön, stapelbar, recyceltes Glas - perfekt.
Bewertet am 9. August 2020
Robust und schön, nicht zu schwer.
Bewertet am 15. Juli 2021
Schönes, handliches Glas in Recycling Optik, schöner Farbton mit kleinen Bläschen eingeschlossen. Die Nahtstelle ist sichtbar, finde ich persönlich aber nicht schlimm.
Bewertet am 19. März 2021
Ich finde die Gläser von der Größe gut, ich verstehe aber auch nicht, weshalb am Trinkrand die Kante ist, da man sie beim Trinken doch deutlich merkt.
Bewertet am 10. Januar 2019
Am Rand etwas kantig, sonst ok
Bewertet am 19. Oktober 2020
gutes Preis-Leistungsverhältnis
Bewertet am 27. April 2020
Der Trinkrand ist nicht ganz rund, daher etwas gewöhnungsbedürftig. Ansonsten sehen die Gläser schön aus und sind auch robust.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

