Info Haftnotizen "Z-Notes" 75 x 75 mm, farbig sortiert, 12 Blöcke
13,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
12 farbig sortierte Haftnotizblöcke
Die Info Z-Notes in den praktischen, farbenfrohen Cubes sind auf jedem Schreibtisch ein echter Hingucker, die Abwechslung und Farbe in den Büroalltag bringen. Dank der speziellen Z-Faltung ist die Entnahme aus dem Spender noch einfacher und bequemer. Die Z-Notes sind ideal für den häufigen Gebrauch. Der wasserbasierte Klebstoff ist frei von Lösungsmitteln. Die Sticky Notes aus Recyclingpapier haften sehr gut, sind mehrfach verwendbar und lassen sich ohne Rückstände von Oberflächen entfernen. 75 x 75 mm. 1 Pack = 12 Blöcke.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S914505 |
|---|---|
| Breite: | 75 mm |
| Höhe: | 75 mm |
| Farbe: | grün, gelb, rosa, blau |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Inhalt: | 12 Blöcke |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 65 g/m² |
| Ablösbar: | Ja |
| Beschriftbar: | Ja |
| Selbstklebend: | Ja |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | UPM Raflatac GmbH, Robert-Bosch-Str. 1, 19230 Hagenow, https://www.upmraflatac.com/de/kontaktadressen/ |
Nachhaltigkeit
Der für die Info Haftnotizen verwendete Klebstoff wird im eigenen Labor des Unternehmens hergestellt. Der Kleber ist wasserbasiert und frei von Lösungsmitteln. Die Haftnotizen aus Recyclingpapier tragen den Blauen Engel.
Kundenbewertungen
Bewertet am 17. Juni 2025
-
Bewertet am 15. August 2020
Ich würde ein Produkt mit ausschließlich gelber Farbe bevorzugen.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

