herlitz Geometrie-Dreieck
0,89 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochwertiges Geometrie-Dreieck
Darf im Schulranzen nicht fehlen: Das Geometrie-Dreieck hilft beim Lösen von mathematischen Aufgaben. Das Schulzubehör hat eine robuste, langlebige Qualität und lässt sich aufgrund der transparenten Qualität perfekt ablesen. Die Winkelgrade sind gelb farbig unterlegt. Das Zeichendreieck ist nicht nur sinnvoll für die Schule: Es ist auch praktisch zum Zeichnen, im Handwerk oder in der Architektur. Skalenlänge 14 cm, Länge 16 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S427805 |
|---|---|
| Material: | Polysterol |
| Farbe: | transparent/gelb |
| Länge: | 16 cm |
| Tiefe: | 0,1 cm |
| Höhe: | 8 cm |
| Skalenlänge: | 14 cm |
| Verpackungsmaterial: | Karton |
| Herstellungsort: | Polen |
| Hersteller: | Pelikan Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG, Werftstr. 9, 30163 Hannover, https://www.pelikan.com/de/service/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Herstellung erfolgt in Europa.
Kundenbewertungen
Bewertet am 25. November 2021
Gutes Geodreieck zum günstigen Preis!
Bewertet am 26. November 2021
Leider in Plastik verpackt gewesen.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

