ARISTO Geodreieck® 22,5 cm mit Griff und Facette
9,65 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Geodreieck mit festem Griff und Tuschenoppen
Der Griff vereinfacht die Arbeit mit dem Geodreieck. Das Zeichengerät aus hochtransparentem Plexiglas dient als Maßstab, Winkelmesser, Symmetrie-Maßstab und Parallel-Lineal. Es ist ein wichtiges Zubehör im Mathematikunterricht. Die abriebfeste Tiefprägung von Teilung, Beschriftung und Winkelskala macht das Geodreieck zu einem langlebigen, zuverlässigen Begleiter im Schulalltag. Es ist mit dem österreichischen Umweltzeichen ausgezeichnet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S238805 |
|---|---|
| Material: | Plexiglas |
| Farbe: | glasklar |
| Länge: | 23,2 cm |
| Breite: | 12,4 cm |
| Höhe: | 1,5 cm |
| Skalenlänge: | 22,5 cm |
| Mit Stahlkante: | Nein |
| Aufhängeloch vorhanden: | Nein |
| Griff vorhanden: | Ja |
| Verpackungsmaterial: | Karton |
| Herstellungsort: | Österreich |
| Hersteller: | Schneider Novus Vertriebs GmbH, Holzhofring 20, 82362 Weilheim, https://www.snv.de/kontakt/ |
| Umweltzeichen Österreich: | Ja |
Nachhaltigkeit
Ausgezeichnet mit dem österreichischen Umweltzeichen
Produkte und Dienstleistungen mit dem Umweltzeichen erfüllen hohe Umweltstandards, deren Einhaltung durch unabhängige Gutachten belegt werden. Ausgezeichnet werden nur jene nachgewiesen umweltschonenden Produkte, die auch eine angemessene Gebrauchstauglichkeit und Qualität aufweisen.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.umweltzeichen.at
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

