herlitz Fächermappe mit 12 Fächern. DIN A4
12,28 €
12,99 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
DIN-A4-Fächermappe mit 12 Fächern
Die mit dem Blauen Engel ausgezeichnete herlitz Fächermappe aus Recycling-PP bietet 12 dehnbare Fächer. Die Taben sind beschriftbar. Die Mappe mit Gummizug und Verschlussknopf hat eine Tasche im Visitenkartenformat. Im Format DIN A4.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B438705 |
|---|---|
| Breite: | 240 mm |
| Höhe: | 330 mm |
| Tiefe: | 35 mm |
| Material: | Recycling-PP |
| Farbe: | blau |
| Inhalt: | 1 Fächermappe |
| Gebindeart: | Stk. |
| Für Format: | DIN A4 |
| Anzahl Fächer: | 12 |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 30a - Produkte aus Recycling-Kunststoffen |
| Hersteller: | Pelikan Vertriebsgesellschaft mbH & Co. KG, Werftstr. 9, 30163 Hannover, https://www.pelikan.com/de/service/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Fächermappe von herlitz besteht aus Recycling-PP und ist mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 21. Januar 2025
Bewertung für Art.-Nr: B438805
Farbe: grün
Top Produkte, sehr stabil
Bewertet am 21. Januar 2025
Bewertung für Art.-Nr: B438905
Farbe: orange
Top, stabil und langlebig
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

