ELBA Ordnungsmappe "chic" mit 12 Fächern, DIN A4
10,85 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Ordnungsmappe mit 12 Fächern
Ordnungsmappen von ELBA sind farbenfrohe Helfer für jeden Tag. Mit Eckspanngummi und metallgefassten Ösen. Aus stabilem Recyclingkarton in 450 g/m²-Qualität. 12 Fächer, Innenteil schwarz. Für Format DIN A4. Farbe blau.
Die Ordnungshelfer von ELBA bieten mit 12 Fächern viel Platz für lose Dokumente aller Art. Durch den Eckspanngummi wird die Ordnungsmappe fest zusammengehalten, sodass nichts herausfallen kann. Metallgefasste Ösen sorgen dafür, dass der Gummi nicht ausreißt. Der Vorderdeckel mit Feineinteilungen kann ausführlich beschriftet werden.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B112005 |
|---|---|
| Breite: | 250 mm |
| Höhe: | 315 mm |
| Tiefe: | 15 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Farbe: | blau |
| Inhalt: | 1 Stk. |
| Gebindeart: | Stk. |
| Für Format: | DIN A4 |
| Grammatur: | 450 g/m² |
| Aufdruck: | Linienaufdruck |
| Beschriftungsschild vorhanden: | Nein |
| Materialstärke: | 0,52 mm |
| Anzahl Fächer: | 12 |
| Herstellungsort: | Tunesien |
| Ausführung der Tabe: | nummeriert |
| Anzahl der Register: | 12 |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Hamelin GmbH, Hamelinstrasse 1, 31028 Gronau, https://de.hamelinbrands.com/kontakt/ |
| Füllhöhe: | ca. 0,5 cm |
| Verpackungseinheit: | 5 |
Nachhaltigkeit
Die Ordnungsmappen von ELBA werden aus 100 % Altpapier hergestellt und tragen daher das Umweltzeichen "Blauer Engel".
Kundenbewertungen
Bewertet am 13. November 2025
Bewertung für Art.-Nr: B112005
Farbe: blau
-
Bewertet am 12. März 2024
Bewertung für Art.-Nr: B112205
Farbe: grün
Sehr gut verarbeitet.
Bewertet am 5. Juli 2021
Bewertung für Art.-Nr: B112205
Farbe: grün
Sehr gut
Bewertet am 27. Juli 2018
Bewertung für Art.-Nr: B228405
Farbe: bordeaux
ich persönlich liebe sie und hab für jeden Kunden alles übersichtlich sortiert
Bewertet am 20. März 2025
Bewertung für Art.-Nr: B228205
Farbe: dunkelblau
-
Bewertet am 7. Februar 2021
Bewertung für Art.-Nr: B112305
Farbe: rot
Klasse, gute Qualität.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

