FolderSys Kleinkram-Beutel "Candy Bag" mit Reißverschluss, DIN A7, EVA
1,49 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
DIN-A7-Aufbewahrungsbeutel aus PVC-freier EVA-Folie
Dieser PVC-freie Kleinkram-Beutel aus geschmeidiger EVA-Folie braucht nicht viel Platz und sorgt dennoch dafür, dass Kleingeld, Karten, Kabel, Handyzubehör und Co. ordentlich aufbewahrt sind. Das DIN-A7-Täschchen verfügt über einen Reißverschluss und eine praktische Kordel. So kann der Beutel auch aufgehängt werden. Dank transparenter Oberfläche ist der Inhalt sichtbar. Der Beutel kann auch als umweltverträgliche Verpackung für Geschenke und Give-aways verwendet werden!
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B23V205 |
|---|---|
| Breite: | 128 mm |
| Höhe: | 92 mm |
| B x H: | 128 x 92 mm |
| Material: |
PVC-freie Folie (Ethylenvinylacetat (EVA)) |
| Farbe: | pastell apricot transparent |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Gebindeart: | Stück |
| Stärke der Folie: | 200 µ |
| PVC-frei: | Ja |
| Hersteller: | FolderSys GmbH, Essener Str. 60, 42327 Wuppertal, https://foldersys.de/pages/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Qualität
Das Produkt ist frei von PVC. Bei dem verwendeten Kunststoff handelt es sich um EVA, das im Gegensatz zu PVC frei von Weichmachern ist.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

