FolderSys Kleinkram-Beutel A5
2,39 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
PVC-freier Beutel mit Textil-Reißverschluss
Ob zur Aufbewahrung oder den Transport, dieser Kleinkram-Beutel überzeugt doppelt! Das PVC-freie Täschchen mit Textil-Reißverschluss ist aus widerstandsfähiger, geschmeidiger EVA-Folie gefertigt. Das A5-Format eignet sich vor allem für Kleinteile: Kabel, Stifte, Büroklammern, Kleingeld, etc. sind hier ordentlich und sicher verstaut. Der Beutel ist ideal für Reisen, für mehr Ordnung in Schubladen und sogar für den Alltag. Erhältlich ist die Aufbewahrungsmöglichkeit in verschiedenen Farben. B 254 x H 200 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B225F05 |
|---|---|
| Breite: | 254 mm |
| Höhe: | 200 mm |
| B x H: | 254 x 200 mm |
| Material: | PVC-freie Folie (Ethylenvinylacetat (EVA)) |
| Farbe: | gelb transparent |
| Inhalt: | 1 Stück |
| Gebindeart: | Stück |
| Stärke der Folie: | 150 µ |
| PVC-frei: | Ja |
| Hersteller: | FolderSys GmbH, Essener Str. 60, 42327 Wuppertal, https://foldersys.de/pages/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Qualität
Das Produkt ist frei von PVC. Bei dem verwendeten Kunststoff handelt es sich um EVA, das im Gegensatz zu PVC frei von Weichmachern ist.
Kundenbewertungen
Bewertet am 28. Februar 2026
Bewertung für Art.-Nr: B225D05
Farbe: blau transparent
-
Bewertet am 25. Januar 2024
Bewertung für Art.-Nr: B225G05
Farbe: rot transparent
Gut geeignet um "Kleinkram" übersichtlich aufzubewahren.
Bewertet am 28. Februar 2025
Bewertung für Art.-Nr: B225D05
Farbe: blau transparent
was soll ich so kurz nach Kauf über all die Produkte sagen. Im Moment sind sie gut. Aber wie lange schreiben die Fineliner, Permanent-Marker... , wie stabil sind die Papp-Mappen... Das gilt für alle gekauften Produkte! Wie lange funktionieren die Reißverschlüsse der Plastik-Mäppchen...
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

