ab 3,25 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| ab 1 |
3,45 €
|
0,09 €/ 1 m |
| ab 10 |
3,25 €
|
0,08 €/ 1 m |
Reißfeste Paketschnur aus 100 % Flachs
Die Flachs-Kordel eignet sich als optimal als universell einsatzbare Paketschnur in Haus und Garten. Hergestellt aus 100 % Flachs, zweifach gedreht und poliert. L 40 m.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V203005 |
|---|---|
| Inhalt: | 1 Stk. |
| Gebindeart: | Stk. |
| Farbe: | natur |
| Material: | Flachs |
| Länge: | 40 m |
| Max. Tragfähigkeit: | 8 kg |
| Reißfestigkeit: | 25 kg |
| Stärke: | 2 mm |
| Hersteller: | WILLY HECKMANN GmbH & Co. KG, In der Loh 32-34, 40668 Meerbusch, https://www.willy-heckmann.com/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Flachsschnur ist kompostierbar.
Kundenbewertungen
Bewertet am 15. November 2021
Bewertung für Art.-Nr: V203605
Länge: 200 m
angenehme Schnur für schöne Verpackungen
Bewertet am 13. August 2021
Bewertung für Art.-Nr: V203605
Länge: 200 m
Ideal zum Basteln und Dekorieren!
Bewertet am 5. September 2019
Bewertung für Art.-Nr: V203005
Länge: 40 m
ökologisch, stabil, sehr angenehm in der Haptik - kein Vergleich zu Kunststoffkordeln!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

