ab 14,39 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| ab 1 |
15,79 €
|
52,63 €/ 1 l |
| ab 10 |
14,39 €
|
47,97 €/ 1 l |
Zweifach gedrehte Sisalschnur
Sisalspule mit robuster, 300 m langer Sisalschnur. Zweifach gedreht und dadurch extrem belastbar. Die Schnur aus 100 % Sisalfaser ist kompostierbar. Stärke 2,5 mm, Reißfestigkeit 80 kg.
Ob als Paketschnur, im Haushalt oder im Garten: Die extrem belastbare Sisalspule kann vielfältig eingesetzt werden. Durch ihre zweifach gedrehte Qualität zeichnet sich die Naturfaser durch hohe Reißfestigkeit und Tragfähigkeit aus.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V204105 |
|---|---|
| Inhalt: | 1 Sisalspule |
| Gebindeart: | Stk. |
| Farbe: | natur |
| Material: | Sisal |
| Länge: | 300 m |
| Max. Tragfähigkeit: | 32 kg |
| Reißfestigkeit: | 80 kg |
| Stärke: | 2,5 mm |
| Gewicht: | 1082 g |
| Hersteller: | WILLY HECKMANN GmbH & Co. KG, In der Loh 32-34, 40668 Meerbusch, https://www.willy-heckmann.com/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Schnur aus 100 % Sisalfaser ist kompostierbar.
Kundenbewertungen
Bewertet am 13. Juli 2021
Bewertung für Art.-Nr: V204105
Länge: 300 m
sehr gut zum binden im Garten
Bewertet am 21. Mai 2021
Bewertung für Art.-Nr: V204105
Länge: 300 m
Solide Schnur - sehr langfaserig (rauh).
Bewertet am 5. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: V204105
Länge: 300 m
Eine reißfeste Schnur für viele Einsatzmöglichkeiten.
Bewertet am 13. August 2021
Bewertung für Art.-Nr: V204205
Länge: 400 m
Einwandfrei
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

