Exacompta Präsentationsringbuch mit 4 Ringen, Ring-Ø 30 mm
4,75 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Präsentationsringbuch mit 4-Ring-Mechanik
Das FSC-zertifizierte, mit dem Blauen Engel ausgezeichnete Exacompta Ringbuch hat eine 4-Ring-Mechanik. Besonderheit: Sie gestalten das Cover nach Ihren Vorstellungen themenbezogen oder Corporate Design entsprechend selbst. Die individuellen Vorlagen werden in die 3 Klarsichthüllen eingelegt. Das Präsentationsringbuch eignet sich für Dokumente im Format DIN A4. Ring-Ø 30 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B417205 |
|---|---|
| Breite: | 320 mm |
| Höhe: | 277 mm |
| Farbe: | weiß |
| Für Format: | DIN A4 |
| Rückenbreite: | 4,7 cm |
| Material Außenkaschierung: | Polypropylen |
| Herstellungsort: | Europa |
| Art der Mechanik: | 4-Ring-Mechanik |
| Ringdurchmesser: | 30 mm |
| Mit Niederhalter: | Nein |
| Füllhöhe: | 3,0 cm |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | ExaClair GmbH, Hansestr. 61-63, 51149 Köln, https://www.exaclair.de/unternehmen-ueber-uns/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Das Ringbuch ist FSC-zertifiziert. Der Kern aus Recyclingkarton ist mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 2. Oktober 2024
-
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

