Exacompta Präsentationsringbuch mit 2 Ringen, Ring-Ø 40 mm
4,39 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Präsentationsringbuch mit 2-Ring-Mechanik
Das Cover des Exacompta Präsentationsringbuchs gestalten Sie nach Ihren Vorstellungen themenbezogen oder Corporate Design entsprechend selbst. Die individuell gefertigten Vorlagen werden nur in die 3 Klarsichthüllen eingelegt. Das Ringbuch mit 2-Ring-Mechanik bietet Platz für Dokumente im Format DIN A4. Ring-Ø 40 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B416605 |
|---|---|
| Breite: | 320 mm |
| Höhe: | 285 mm |
| Farbe: | weiß |
| Für Format: | DIN A4 |
| Rückenbreite: | 6,4 cm |
| Material Außenkaschierung: | Polypropylen |
| Herstellungsort: | Europa |
| Art der Mechanik: | 2-Ring-Mechanik |
| Ringdurchmesser: | 40 mm |
| Mit Niederhalter: | Nein |
| Füllhöhe: | 4,0 cm |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | ExaClair GmbH, Hansestr. 61-63, 51149 Köln, https://www.exaclair.de/unternehmen-ueber-uns/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Das Ringbuch ist FSC-zertifiziert. Der Kern aus Recyclingkarton ist mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 27. April 2021
Sehr gute Qualität
Bewertet am 8. September 2019
Ein Ringbuch zum Selbstgestalten - nette Idee. Bin gespannt, wie stabil es sich im Alltag bewährt. Lässt sich je nach Inhalt immer wieder anders gestalten, werde es für die Uni nutzen.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

