Exacompta Präsentationsringbuch mit 4 Ringen, Ring-Ø 20 mm
49,89 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
FSC-zertifiziertes Ringbuch mit Blauem Engel
Das Präsentationsringbuch von Exacompta lässt sich individuell gestalten: Für das Cover suchen Sie sich themenbezogen oder Corporate Design entsprechend Ihr eigenes Motiv aus. Die Vorlagen werden dann einfach in die 3 Klarsichthüllen eingelegt. In dem Ringbuch mit 4-Ring-Mechanik lassen sich Dokumente im Format DIN A4 unterbringen. Ring-Ø 20 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B417005 |
|---|---|
| Breite: | 320 mm |
| Höhe: | 273 mm |
| Farbe: | weiß |
| Für Format: | DIN A4 |
| Rückenbreite: | 3,8 cm |
| Material Außenkaschierung: | Polypropylen |
| Herstellungsort: | Europa |
| Art der Mechanik: | 4-Ring-Mechanik |
| Ringdurchmesser: | 20 mm |
| Mit Niederhalter: | Nein |
| Füllhöhe: | 2,0 cm |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | ExaClair GmbH, Hansestr. 61-63, 51149 Köln, https://www.exaclair.de/unternehmen-ueber-uns/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Das Ringbuch ist FSC-zertifiziert. Der Kern aus Recyclingkarton ist mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 25. August 2024
-
Bewertet am 7. August 2020
Das Produkt ist in Ordnung und genau für meine Zweckr geeignt
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

