Exacompta Präsentationsringbuch mit 2 Ringen, Ring-Ø 30 mm
4,05 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Präsentationsringbuch mit 2-Ring-Mechanik
Gestalten Sie das Cover des Exacompta Präsentationsringbuchs selbst. Die individuell gestalteten, themenbezogenen oder Corporate Design entsprechenden Vorlagen werden einfach in die 3 Klarsichthüllen eingelegt. Das Ringbuch mit 2-Ring-Mechanik eignet sich für Dokumente im Format DIN A4. Ring-Ø 30 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B416505 |
|---|---|
| Breite: | 320 mm |
| Höhe: | 277 mm |
| Farbe: | weiß |
| Für Format: | DIN A4 |
| Rückenbreite: | 4,7 cm |
| Material Außenkaschierung: | Polypropylen |
| Herstellungsort: | Europa |
| Art der Mechanik: | 2-Ring-Mechanik |
| Ringdurchmesser: | 30 mm |
| Mit Niederhalter: | Nein |
| Füllhöhe: | 3,0 cm |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | ExaClair GmbH, Hansestr. 61-63, 51149 Köln, https://www.exaclair.de/unternehmen-ueber-uns/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Das Ringbuch ist FSC-zertifiziert. Der Kern aus Recyclingkarton ist mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

