memo Farbige Hängemappen, 5 Stk.
8,69 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hängemappen aus Recyclingkarton
Hängemappen aus Recyclingkarton in 230 g/m²-Qualität. Mit Orgadruck und Metall-Hängeschienen. Vollsichtreiter und Beschriftungsschilder werden mitgeliefert. Für Format DIN A4. 1 Pack. = 5 Stk. Farbe rot.
Ob im Heimbüro oder am Arbeitsplatz: Mit diesen Hängeregistraturen sagen Sie dem grauen Büroalltag "Lebwohl"! Die Hängemappe eignet sich für die Archivierung von ungelochtem Schriftgut im Format DIN A4. Die knalligen Farben sorgen dafür, dass man im Archiv jederzeit den Überblick behält.
Ein Organisationsaufdruck und die mitgelieferten Vollsichtreiter bieten viel Platz für übersichtliche Beschriftung. Die Hängeregistraturen zeichnen sich besonders durch ihre extreme Widerstandsfähigkeit und ihre fast unbegrenzte Lebensdauer aus.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B114105 |
|---|---|
| Breite: | 237 mm |
| Höhe: | 318 mm |
| Tiefe: | 3 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Farbe: | rot |
| Inhalt: | 5 Hängemappen |
| Gebindeart: | Pack |
| Für Format: | DIN A4 |
| Art der Heftung: | kaufmännische Heftung |
| Grammatur: | 230 g/m² |
| Aufdruck: | Orga-Druck |
| Verwendung: | lose Blattablage |
| Ausführung der Schiene: | Metall-Hängeschiene |
| Fertigung nach DIN 821: | Ja |
| Material Sichtreiter: | PET |
| Lieferung inkl. Sichtreitern: | Ja |
| Verpackungsmaterial: | Polypropylen |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Die Hängemappen sind nach DIN 821 gefertigt und bestehen zu 100 % aus Recyclingkarton. Deswegen sind sie mit dem "Blauen Engel" ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 4. Juni 2021
Bewertung für Art.-Nr: B114105
Farbe: rot
Alles hervorragend!!!!!
Bewertet am 9. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: B114105
Farbe: rot
Ich mag die Farben und die Mappen sind stabil.
Bewertet am 3. September 2019
Bewertung für Art.-Nr: B114105
Farbe: rot
Sehr gut im Einsatz zur einfachen Struktur am Arbeitsplatz!
Bewertet am 4. Juni 2021
Bewertung für Art.-Nr: B114205
Farbe: gelb
Alles hervorragend!!!!!
Bewertet am 9. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: B114205
Farbe: gelb
Ich mag die Farben und die Mappen sind stabil.
Bewertet am 24. Mai 2020
Bewertung für Art.-Nr: B114205
Farbe: gelb
ist genauso wie ichs brauche
Bewertet am 3. September 2019
Bewertung für Art.-Nr: B114205
Farbe: gelb
Sehr gut im Einsatz zur einfachen Struktur am Arbeitsplatz!
Bewertet am 9. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: B116305
Farbe: blau
Ich mag die Farben und die Mappen sind stabil.
Bewertet am 3. September 2019
Bewertung für Art.-Nr: B116305
Farbe: blau
Sehr gut im Einsatz zur einfachen Struktur am Arbeitsplatz!
Bewertet am 21. Februar 2022
Bewertung für Art.-Nr: B114205
Farbe: gelb
Sind okay
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

