Sammelbox "Big"
Hergestellt in Europa
Bezeichnet Produkte, deren letzte wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung (z.B. bei Textilien) oder deren gesamte Herstellung in einem Land innerhalb der EU erfolgt ist.
Bedruckbar
Dieses Produkt kann individuell als Werbeartikel bedruckt werden. Mehr Informationen finden Sie bei Eingabe des Artikelnamens im Suchfeld auf https://www.memo-werbeartikel.de. Bitte beachten Sie, dass Sie damit diesen Onlineshop verlassen und sich das dortige Angebot ausschließlich an gewerbliche Endverbraucher richtet.
8,35 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Aus der gleichen Serie
Sammelmappe aus Recyclinghartpappe
Farbenfrohe Sammelmappe aus Recyclinghartpappe. Mit Frontklappe (4-fach genutet), seitlichen Einschlagklappen (3-fach genutet), Visitenkartenlasche, Stiftehalter, farblich abgesetztem Knopf und Gummizugverschluss. Für Format DIN A4, Füllhöhe ca. 3,5 cm. Ca. B 32,5 x T 24 cm. Farbe rot.
Hier ist der Beweis, wie attraktiv umweltverträgliches Material sein kann: Die Serie "Feine Welle" aus 100 % Recyclinghartpappe mit Rillenprägung gibt es in sechs fröhlichen Farben. Dank der hohen Materialstärke ist sie sehr robust und langlebig. Die Sammelmappe ist optimal für Kataloge oder umfangreichere Unterlagen. Durch die Frontklappe mit Gummizugverschluss ist die Mappe sicher verschließbar und somit ideal für den Transport geeignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B191105 |
|---|---|
| Breite: | 325 mm |
| Höhe: | 240 mm |
| Material: | Recyclinghartpappe |
| Farbe: | rot |
| Inhalt: | 1 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Für Format: | DIN A4 |
| Ausführung: | mit Frontklappe, Einschlagklappen, Visitenkartenlasche, Stiftehalter |
| Materialstärke: | 1,2 mm |
| Verschlussart: | Gummilitze |
| Herstellungsort: | Europa |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
| Füllhöhe: | 3,5 cm |
Nachhaltigkeit
Diese Sammelmappe ist aus Recyclinghartpappe gefertigt und mit dem "Blauen Engel" ausgezeichnet. Produkte mit dem "Blauen Engel" sind frei von problematischen Farbsubstanzen, chlorhaltigen Bleichmitteln und anderen schädlichen Chemikalien.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?
Frage zum Artikel stellen
Bitte nutzen Sie das folgende Formular, um uns Ihre Frage zu diesem Artikel mitzuteilen. Wir werden Ihr Anliegen zeitnah beantworten.

