Dekoanhänger für Ostern "Osterhase" FSC-zertifiziert, inkl. Lasergravur - bedruckbar
ab 1,30 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 100 |
3,08 €
|
| ab 250 |
2,37 €
|
| ab 500 |
1,77 €
|
| ab 1000 |
1,54 €
|
| ab 2500 |
1,42 €
|
| ab 5000 |
1,30 €
|
Niedlicher Osterhasenanhänger als Dekoration
Das niedliche Gesicht des Osterhasen verzückt Groß und Klein! Der charmante Osteranhänger in Form des Hasen sorgt überall für viel Freude und setzt durch die Fertigung aus FSC-zertifiziertem Birkenholz ein Zeichen für Nachhaltigkeit. Die einzigartige Natürlichkeit des Holzanhängers macht sich hervorragend als Dekoration auf dem Tisch oder am Osterstrauch. Individualisieren Sie den Osteranhänger per Lasergravur mit Ihrer Werbung und bleiben Sie lange in guter Erinnerung! Max. Druckfläche: 23 x 15 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C22LU05 |
|---|---|
| Breite: | 45 mm |
| Tiefe: | 82 mm |
| Höhe: | 2 mm |
| Material: | Holz |
| Holzart: | Birke |
| Farbe: | natur |
| Veredelung: | Lasergravur |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Max. Druckfläche (B x H): | 23 x 15 mm |
| FSC: | FSC Mix |
Nachhaltigkeit
Holz aus vorbildlicher Forstwirtschaft
Das Holz stammt aus vorbildlicher, FSC-zertifizierter Forstwirtschaft. Beim Forest Stewardship Council (FSC) handelt es sich um eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau von Wäldern einsetzt. Nur Produkte, deren Rohstoffe, alle weiteren Produktionsschritte sowie das Unternehmen selbst zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

