Dekoanhänger für Ostern "Osterei" FSC-zertifiziert, inkl. Lasergravur - bedruckbar
ab 1,30 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 100 |
3,08 €
|
| ab 250 |
2,37 €
|
| ab 500 |
1,77 €
|
| ab 1000 |
1,54 €
|
| ab 2500 |
1,42 €
|
| ab 5000 |
1,30 €
|
Holzanhänger aus FSC-zertifizierter Birke
Osterei gefunden! Dieser hübsche Anhänger in Ei-Form ist der Inbegriff des Neuanfangs im Frühling. Das macht ihn perfekt als kleines, nachhaltiges Geschenk. Da er aus FSC-zertifiziertem Birkenholz gefertigt ist, bringt er die Schönheit des Waldes direkt in das Zuhause Ihrer Kund:innen. Der Osteranhänger macht sich hervorragend im Osterstrauß oder als Tischdekoration. Individualisieren Sie den Holzanhänger per Lasergravur mit Ihrer Werbung und verschenken Sie ihn als festlichen, nachhaltigen Gruß. Max. Druckfläche: 28 x 15 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C22LV05 |
|---|---|
| Breite: | 41 mm |
| Tiefe: | 55 mm |
| Höhe: | 2 mm |
| Material: | Holz |
| Holzart: | Birke |
| Farbe: | natur |
| Veredelung: | Lasergravur |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Max. Druckfläche (B x H): | 28 x 15 mm |
| FSC: | FSC Mix |
Nachhaltigkeit
Holz aus vorbildlicher Forstwirtschaft
Das Holz stammt aus vorbildlicher, FSC-zertifizierter Forstwirtschaft. Beim Forest Stewardship Council (FSC) handelt es sich um eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau von Wäldern einsetzt. Nur Produkte, deren Rohstoffe, alle weiteren Produktionsschritte sowie das Unternehmen selbst zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

