4er-Pack Serviettenring "Osterhase" FSC-zertifiziert, inkl. Lasergravur - bedruckbar
ab 5,34 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 120 |
7,96 €
|
| ab 240 |
6,77 €
|
| ab 480 |
6,30 €
|
| ab 1000 |
5,94 €
|
| ab 2480 |
5,70 €
|
| ab 5000 |
5,34 €
|
Lieferzeit inkl. Druck: ca. 5 Wochen***
4 dekorative Serviettenringe aus FSC-zertifiziertem Birkenholz
Die Serviettenringe in Form eines Osterhasen sind nicht nur niedlich, sondern auch eine charmante Möglichkeit, Ihr Logo zu präsentieren. Gefertigt sind die Ringe aus FSC-zertifiziertem Birkenholz, sodass sie Ästhetik und Umweltbewusstsein miteinander kombinieren. Selbst mit eingelegter Serviette bleibt Ihr individuell per Lasergravur veredeltes Logo gut sichtbar und hinterlässt einen bleibenden Eindruck! Das Werbegeschenk verleiht jeder Ostertischdekoration eine spielerische Note und strahlt gleichzeitig zeitlose Eleganz aus. Max. Druckfläche: 25 x 12 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C22N205 |
|---|---|
| Breite: | 52 mm |
| Tiefe: | 3 mm |
| Höhe: | 88 mm |
| Material: | Holz |
| Holzart: | Birke |
| Farbe: | natur |
| Veredelung: | Gravur |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Max. Druckfläche (B x H): | 25 x 12 mm |
| FSC: | FSC Mix |
Nachhaltigkeit
Holz aus vorbildlicher Forstwirtschaft
Das Holz stammt aus vorbildlicher, FSC-zertifizierter Forstwirtschaft. Beim Forest Stewardship Council (FSC) handelt es sich um eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau von Wäldern einsetzt. Nur Produkte, deren Rohstoffe, alle weiteren Produktionsschritte sowie das Unternehmen selbst zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

