4er-Pack Serviettenring "Osterei" FSC-zertifiziert, inkl. Lasergravur - bedruckbar
ab 5,34 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 120 |
7,96 €
|
| ab 240 |
6,77 €
|
| ab 480 |
6,30 €
|
| ab 1000 |
5,94 €
|
| ab 2480 |
5,70 €
|
| ab 5000 |
5,34 €
|
Lieferzeit inkl. Druck: ca. 5 Wochen***
4 dekorative Serviettenringe aus FSC-zertifiziertem Birkenholz
Die Serviettenringe in dekorativer Ostereiform sind ein echter Hingucker – vor allem dann, wenn sie mit Ihrem Logo veredelt sind! Die aus FSC-zertifiziertem Birkenholz gefertigten Accessoires bringen Ihre Botschaft selbst dann noch perfekt zur Geltung, wenn eine Serviette eingelegt ist. Das stilvolle Werbemittel verleiht jedem gedeckten Tisch ein verspieltes und gleichzeitig elegantes Flair. Individualisieren Sie die Serviettenringe per Lasergravur mit Ihrem Logo und beweisen Sie, dass schöne Feste und Nachhaltigkeit perfekt zusammenpassen. Max. Druckfläche: 22 x 12 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C22N105 |
|---|---|
| Breite: | 51 mm |
| Tiefe: | 3 mm |
| Höhe: | 88 mm |
| Material: | Holz |
| Holzart: | Birke |
| Farbe: | natur |
| Veredelung: | Gravur |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Max. Druckfläche (B x H): | 22 x 12 mm |
| FSC: | FSC Mix |
Nachhaltigkeit
Holz aus vorbildlicher Forstwirtschaft
Das Holz stammt aus vorbildlicher, FSC-zertifizierter Forstwirtschaft. Beim Forest Stewardship Council (FSC) handelt es sich um eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau von Wäldern einsetzt. Nur Produkte, deren Rohstoffe, alle weiteren Produktionsschritte sowie das Unternehmen selbst zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

