Dahle Hebelschneider "561"
320,99 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hebelschneider von Dahle
Der Dahle Hebelschneider "561" verarbeitet Papierformate bis maximal DIN A3 quer. Mit verstellbarem Rückanschlag, Sicherheitsautomatik und Raster mit Formatgröße. Bis zu 35 Blatt (80 g/m²) gleichzeitig. Schnitthöhe: 3,5 mm. Schnittlänge: 36 cm. L 44 x B 26,5 cm.
Mit dem Dahle Hebelschneider "561" schneiden Sie Papiere und Fotos professionell zurecht. Der Hebelschneider bietet durch die Sicherheitsautomatik viel Schutz. Zudem lässt sich der Rückanschlag verstellen. Für ein präzises Schneiden hat das Raster eine Skala mit einer Einteilung in mm und Inch sowie eine Anzeige für DIN- und Fotoformate. Sie haben auf die Schneidemaschine 5 Jahre Garantie.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S521205 |
|---|---|
| Material: | Schneidetisch aus Stahl, Messer aus geschliffenem Werkzeugstahl, Griff, Schutz- und Rückanschlag aus ABS-Kunststoff |
| Länge: | 44 cm |
| Breite: | 26,5 cm |
| Gewicht: | 6.100 g |
| Empfohlene Blattanzahl: | bis 35 Blatt (80 g/m²) |
| GS-Kennzeichen: | Ja |
| Auswechselbarer Messerkopf vorhanden: | Ja |
| Schnitthöhe: | 3,5 mm |
| Schnittlänge: | 36 cm |
| Ausführung des Rückanschlags: | verstellbar |
| Raster mit Formatgröße vorhanden: | Ja |
| Sicherheitsausstattung: | Sicherheitsautomatik |
| Verpackungsmaterial: | Karton |
| Farbe: | blau/silber |
| Papierformat: | A4 / A3 quer |
| Hersteller: | Schneider Novus Vertriebs GmbH, Holzhofring 20, 82362 Weilheim, https://www.snv.de/kontakt/ |
| Art der Betätigung der Pressung: | automatisch |
Nachhaltigkeit
Der Schneidetisch und das Messer des Dahle Hebelschneiders "561" sind aus langlebigem, stabilem Stahl gefertigt.
Schutz- und Rückanschlag bestehen aus chlorfreiem ABS-Kunststoff.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

