Dahle Rollenschneider "508"
60,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Stabiler Rollenschneider aus Stahl
Der Dahle Rollenschneider "508" aus stabilem, langlebigem Stahl ermöglicht ein schnelles, präzises Schneiden von Papier, Fotos und Folie. Der stabile Metalltisch verfügt über cm- und inch-Einteilung sowie gängige Formateinteilungen. Der Rollenschneider mit automatischer Pressung an der Schnittstelle und zwei Winkelanlagen hat eine Press-Schiene mit Markierungshilfen. Die Maschine hat ein geschliffenes Rundmesser im ergonomisch geformtem Kunststoffkopf und ein Untermesser für eine komfortable Handhabung. Schneidleistung von 6 Blatt (80 g/m²), Schnittlänge: 460 mm, Schnitthöhe: 0,6 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S923705 |
|---|---|
| Material: | Schneidetisch aus Stahl, Messer aus geschliffenem Federstahl, Seitenteile und der Messerschutz aus chlorfreiem ABS-Kunststoff |
| Länge: | 59 cm |
| Breite: | 21 cm |
| Gewicht: | 1300 g |
| Empfohlene Blattanzahl: | bis 6 Blatt (80g/m²) |
| GS-Kennzeichen: | Ja |
| Auswechselbarer Messerkopf vorhanden: | Ja |
| Schnitthöhe: | 0,6 mm |
| Schnittlänge: | 46 cm |
| Raster mit Formatgröße vorhanden: | Ja |
| Sicherheitsausstattung: | geschlossener Messerkopf |
| Verpackungsmaterial: | Karton |
| Farbe: | blau/grau |
| Papierformat: | A3, A2 quer |
| Art der Betätigung der Pressung: | automatisch |
| Herstellungsort: | Asien |
| Hersteller: | Schneider Novus Vertriebs GmbH, Holzhofring 20, 82362 Weilheim, https://www.snv.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Der Dahle Rollenschneider wird mit stabilem, langlebigem stahl gefertigt. Messerschutz und Seitenteile bestehen aus chlorfreiem ABS.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

