Dahle Ersatzmesser für Rollenschneider "507" und "508", Modell bis 2019
Dahle Ersatzmesser für Rollenschneider "507" und "508", Modell bis 2019
-16 %
13,78 €
16,39 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-2 Werktage, Express 1 Werktag**
Lieferung in „memo Box“ möglich.
Lieferung in „memo Box“ möglich.
Produktinformationen
Ersatzmesser für Dahle Rollenschneider
Das Dahle Ersatzmesser für den Rollenschneider überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung. Eignet sich für die Rollenschneider "507" und "508". L 5,4 x B 4,1 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S566505 |
|---|---|
| Material: | Messer aus Federstahl, Messerschutz aus ABS |
| Länge: | 5,4 cm |
| Breite: | 4,1 cm |
| Empfohlene Blattanzahl: | bis 8 Blatt (70 g/m²) |
| Schnitthöhe: | 0,8 mm |
| Schnittlänge: | 46 cm |
| Verpackungsmaterial: | Karton |
| Farbe: | grau |
| Hersteller: | Schneider Novus Vertriebs GmbH, Holzhofring 20, 82362 Weilheim, https://www.snv.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
Das Dahle Ersatzmesser für den Rollenschneider wird in Deutschland produziert und besteht aus Federstahl.
Die Schutzkappe besteht aus chlorfreiem ABS.
Bewertungen
Kundenbewertungen
Bewertet am 28. Januar 2025
-
Fragen zum Artikel
Fragen zum Artikel
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

