Avery Zweckform Warn-Etiketten "Schweres Paket über 20 kg"
9,20 €
10,25 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Neon-rote, leuchtende Etiketten für Paketversand und Onlinehandel
Es ist seit Januar 2025 für Privat- und Geschäftskund:innen verpflichtend, schwere Pakete mit einem Gewicht von über 20 kg mit einem Warnhinweis zu kennzeichnen. Dadurch sollen Unfälle durch zu schwere, unzureichend gekennzeichnete Sendungen vermieden werden. Die Warn-Etiketten von Avery Zweckform seignen sich aufgrund ihrer neon-roten, leuchtenden Farbe ideal zur Anbringung auf Paketen und Sendungen. Dank speziell entwickeltem Klebstoff haften die Etiketten während des Transports optimal. Die praktische Rolle ermöglicht es, einzelne Etiketten schnell und einfach abzuziehen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V228N05 |
|---|---|
| Farbe: | rot |
| Breite: | 100 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Material: | Papier |
| Aufdruck: | ACHTUNG Schweres Paket über 20 kg! |
| Inhalt: | 200 Etiketten |
| Max. Rollenbreite: | 50 mm |
| Hersteller: | Avery Zweckform GmbH, Miesbacher Str. 5, 83626 Valley, https://www.avery-zweckform.com/kontakt |
| Herstellungsort: | Deutschland |
Nachhaltigkeit
Papier aus vorbildlicher Forstwirtschaft
Eine bewusste und vorbildliche Bewirtschaftung von Waldflächen ist essenziell, um das Ökosystem Wald auch in Zukunft zu erhalten. Deswegen sollte nicht mehr Holz entnommen werden, als auch nachwachsen kann. Das ist besonders wichtig, da der Wald unzählige Funktionen für Mensch und Natur erfüllt. Diese reichen von Freizeit- und Erholungsangeboten über den Lebensraum unterschiedlichster Organismen sowie der Reinhaltung von Boden, Wasser und Luft bis hin zu CO2-Senkung und Klimaregulation.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

