Packband aus Kraftpapier
Packband mit hoher Reißfestigkeit und gekreppter Oberfläche, das auch bei schwerer Last nicht nachgibt. Trägermaterial ist Kraftpapier auf Natronbasis, welches sich durch seine sehr hohe Festigkeit auszeichnet. Optimale Reißdehnung selbst bei höheren Temperaturen. Damit das Packband optimal am Karton klebt, wird als Kleber Naturkautschuk eingesetzt. Praktisch: Das Band kann übereinander geklebt werden. Stärke 35 µ, B 50 mm x L 50 m, Ø Kern 76 mm. 1 Pack = 36 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V172205 |
|---|---|
| Gebindeart: | Pack |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 50 mm |
| Material: | Natronpapier |
| Länge: | 50 m |
| Stärke: | 35 µ |
| Reißfestigkeit: | min. 40 N/cm |
| Inhalt: | 36 Rollen |
| Trägermaterial: | Natronpapier |
| Kleber: | Naturkautschuk auf Lösemittelbasis |
| Abrollgeräusch: | leise |
| Klebemasse lösemittelfrei: | Nein |
| Temperaturbeständigkeit: | kurzfristig bis 70 °C |
| Kerndurchmesser: | 76 mm |
| Herstellungsort: | Italien |
| Vegan: | Ja |
Nachhaltigkeit
Das Packband aus umweltverträglichem Natron-Kraftpapier kann problemlos zusammen mit dem Karton entsorgt werden.
Kundenbewertungen
Bewertet am 21. August 2025
-
Bewertet am 17. Mai 2020
bisher bestes Papierklebeband das wir hatten. Durch den elastischen Anteil sehr sauberes Verkleben möglich.Hohe Klebkraft!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

