tesa Klebefilme "budget", 19 mm x 33 m, 8 Stk.
tesa Klebefilme "budget", 19 mm x 33 m, 8 Stk.
Lieferzeit: 1-2 Werktage, Express 1 Werktag**
Lieferung in „memo Box“ möglich.
Lieferung in „memo Box“ möglich.
Produktinformationen
Hochwertige Klebefilme
Die tesa Klebefilme "budget" sind sehr vielseitig und ideal für Haushalt und Büro. Sie sind hochwertig und haben ein exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis. Sie kommen unter anderem zum Einsatz beim Befestigen, Verpacken, Dekorieren, Basteln oder Reparieren. 1 Pack = 8 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S840705 |
|---|---|
| Material: | Polypropylen |
| Farbe: | transparent |
| Kerndurchmesser: | 2,6 cm |
| Kleber: | Acrylat |
| Breite des Bandes: | 19 mm |
| Länge des Bandes: | 33 m |
| Materialstärke: | 44 µ |
| Alterungsbeständig: | Ja |
| Beschriftbar: | Nein |
| Hitzebeständig: | Nein |
| Lichtpausfähig: | Ja |
| Reißfest: | Ja |
| Reißfestigkeit: | 25 N/cm |
| Schattenfrei kopierbar: | Nein |
| Unsichtbar: | Nein |
| Klebekraft: | 2,8 N/cm |
| Abrollkraft: | 300 g/cm |
| Lösemittelfrei: | Ja |
| Vegan: | Ja |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton |
| Inhalt: | 8 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Breite x Länge: | 19 x 33 mm x m |
| Hersteller: | tesa SE, Hugo-Kirchberg-Straße 1, 22848 Norderstedt, https://www.tesa.com/de-de/ueber-uns/kontakt-ueber-tesa |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
Das tesa Klebeband ist aus chlorfreiem Polypropylen hergestellt. Die Verpackung besteht aus sortenrein trennbaren Materialien und ist zu 100 % frei von Kunststoffen.
Bewertungen
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Fragen zum Artikel
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

