4,39 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
50 Trennblätter aus Recyclingkarton
50 Trennblätter aus Recyclingkarton (230 g/m²), mit Euro-Lochung und schwarzem Randdruck. Ausgezeichnet mit dem Blauem Engel. Für Format DIN A4. 1 Pack = 50 Stk. Farbe grau.
Die robusten Trennblätter helfen beim Ordnen und Sortieren von Unterlagen in Aktenordnern und Ringbüchern. Dank der Euro-Lochung passen sie fast in jeden Ordner. Für einen besonders guten Überblick sorgt der schwarze Randdruck. Diese unverzichtbaren Helfer bei der Büroorganisation bestehen aus ressourcenschonendem Recyclingkarton.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B164805 |
|---|---|
| Breite: | 240 mm |
| Höhe: | 300 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Farbe: | grau |
| Inhalt: | 50 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Für Format: | DIN A4 |
| Grammatur: | 230 g/m² |
| Aufdruck: | Linienaufdruck |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Lochung: | Universallochung |
| Ausführung der Tabe: | nummeriert |
| Anzahl der Register: | 10 |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Wekre GmbH, Ottostr. 11, 85080 Gaimersheim, http://www.wekre.de/impressum/ |
Nachhaltigkeit
Die Trennblätter aus Recyclingkarton sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 24. Januar 2022
Bewertung für Art.-Nr: B419405
Farbe: hellblau
macht, was es soll. Etwas dünner als herkömmliche Ware, und spart somit Platz
Bewertet am 26. März 2025
Bewertung für Art.-Nr: B165305
Farbe: orange
-
Bewertet am 19. Januar 2019
Bewertung für Art.-Nr: B166805
Farbe: blau/grün/rot/orange/gelb
Ist OK.
Bewertet am 26. Oktober 2018
Bewertung für Art.-Nr: B166805
Farbe: blau/grün/rot/orange/gelb
gute Qualität
Bewertet am 26. März 2025
Bewertung für Art.-Nr: B165405
Farbe: gelb
-
Bewertet am 24. Januar 2022
Bewertung für Art.-Nr: B165405
Farbe: gelb
macht, was es soll. Etwas dünner als herkömmliche Ware, und spart somit Platz
Bewertet am 28. Januar 2020
Bewertung für Art.-Nr: B165405
Farbe: gelb
*****
Bewertet am 27. Januar 2020
Bewertung für Art.-Nr: B165405
Farbe: gelb
gut
Bewertet am 12. Mai 2021
Bewertung für Art.-Nr: B164905
Farbe: blau
sehr Gut
Bewertet am 4. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: B165005
Farbe: chamois
habe handelsübliche Produkte gesucht und hiermit gefunden
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

