Falken Trennblätter mit Randverstärkung, 50 Stk.
5,45 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
50 Trennblätter aus Recyclingkarton
Trennblätter aus 100 % Recyclingkarton (230 g/m²) mit schwarzem Orga-Druck und Euro-Lochung. Der Lochrand ist zur Verstärkung mit Karton hinterklebt. Für Format DIN A4. 1 Pack = 50 Stk. Farbe chamois.
Die Trennblätter aus Recyclingkarton sorgen für mehr Übersicht in jedem Ordner. Der robuste, kartonverstärkte Lochrand reißt auch bei häufigem Gebrauch nicht aus. Mit Euro-Lochung und schwarzem Orga-Druck zur Beschriftung, sodass der Ordnerinhalt auf einen Blick erfasst werden kann.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B118905 |
|---|---|
| Breite: | 240 mm |
| Höhe: | 300 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Farbe: | chamois |
| Inhalt: | 50 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Für Format: | DIN A4 |
| Grammatur: | 230 g/m² |
| Aufdruck: | Linienaufdruck |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Lochung: | Universallochung |
| Ausführung der Tabe: | nummeriert |
| Anzahl der Register: | 10 |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Verpackungseinheit: | 10 |
| Hersteller: | Falken GmbH, Am Bahnhof 5, 03185 Peitz, https://www.falken.eu/de/ueber-uns/kontakt |
Nachhaltigkeit
Die Trennblätter bestehen aus 100 % Recyclingkarton und sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 29. Januar 2020
Perfekt!
Bewertet am 11. März 2026
-
Bewertet am 2. Januar 2024
sehr gut
Bewertet am 5. November 2021
top, brauchen wir immer wieder
Bewertet am 12. August 2021
Super, so kann man alle Ordner ordentlich einrichten und die Trennblätter selbst anpassen, wie sie benötigt werden. Die Trennblätter sollte man immer im Vorrat haben!
Bewertet am 24. Juli 2021
šbersichtliche Ordnereinteilung (stabil und wieder verwendbar).
Bewertet am 12. Mai 2021
sehr Gut
Bewertet am 28. Januar 2021
Macht das, was es soll
Bewertet am 2. Mai 2020
Perfekt für meine Ordnung
Bewertet am 21. November 2019
gute Qualität, sorgt für gute Struktur in der Ablage
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

