3,44 €
3,65 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Haftklebende Briefumschläge in DIN lang
Die Briefumschläge in DIN lang sind optimal für den Versand von zweifach quer gefaltete Dokumenten und Briefbögen in DIN A4. Aus FSC-zertifiziertem Papier hergestellt und mit Haftklebung, hitzebeständigem Adressfenster und Innendruck versehen. Für alle Laserdrucker und Laser-Multifunktionsdrucker geeignet. Format DIN lang, Grammatur 100 g/m². 1 Pack = 50 Stk.
Für zweifach quer gefaltete Briefbogen in DIN A4 sind diese Briefumschläge im Format DIN lang optimal. Die Kuverts sind geeignet für alle herkömmlichen Laserdrucker und Multifunktionsgeräte. Hochwertige Qualität mit Innendruck und dadurch aus geeignet für vertrauliche Geschäftskorrespondenz.
- Haftklebung mit 5 Jahren Klebegarantie (bei ordnungsgemäßer Lagerung)
- Hitzebeständiges Adressfenster aus Polyester
- Mit Innendruck als Schutz für vertrauliche Post
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V112105 |
|---|---|
| Format: | DIN lang |
| Art des Verschlusses: | Haftklebung |
| Grammatur: | 100 g/m² |
| Adressfenster: | Ja |
| Inhalt: | 50 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Ja |
| Farbe: | weiß |
| Farbe Innendruck: | schwarz |
| Breite: | 220 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Klebegarantie: | bis zu fünf Jahre bei ordnungsgemäßer Lagerung |
| Material: | Papier |
| Material Adressfenster: | Polyester |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | Bong GmbH, Piepersberg 30, 42653 Solingen, https://www.bong.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Briefumschläge für Laserdruck im Format DIN lang werden aus FSC-zertifiziertem Material hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 27. April 2020
Bewertung für Art.-Nr: V110605
Inhalt: 250 Stk.
Perfekt
Bewertet am 25. März 2019
Bewertung für Art.-Nr: V110605
Inhalt: 250 Stk.
Wertig, optimal für Einladungen
Bewertet am 28. November 2018
Bewertung für Art.-Nr: V112105
Inhalt: 50 Stk.
wie gewünscht erhalten in 100 g
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

