3,80 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
CD-Hüllen aus Altpapier
Hochwertige CD-Hüllen aus ressourcenschonend direktrecyceltem Altpapier. Verwendet werden beispielsweise Plakate, Kalender, Industriepapiere oder Landkarten - so erhalten die CD-Hüllen ein unverwechselbares Äußeres. Papierstärke 100 g/m². 1 Pack. = 50 Stk. Farbe weiß.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K204505 |
|---|---|
| Breite: | 120 mm |
| Höhe: | 120 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Farbe: | weiß |
| Inhalt: | 50 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Für Format: | CD, CD-ROM, DVD, Blu-ray Disc |
| Materialstärke: | 0,8 mm |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Lochung: | ohne Lochung |
| Max. Aufbewahrungsmenge: | 1 CD pro Hülle |
| Hersteller: | DRP GmbH - Direkt Recycelte Papierprodukte, Poppenbeck 72, 48329 Havixbeck, https://drp-online.de/Impressum |
Nachhaltigkeit
Diese CD-Hüllen werden im Direktrecycling-Verfahren (DRP) aus 100 % Altpapier hergestellt. Sie sind besonders umweltschonend, da bei der Herstellung der Verbrauch von Wasser, Energie und sonstigen Aufbereitungsstoffen zum Teil um bis zu 100 % reduziert wird.
Kundenbewertungen
Bewertet am 9. Mai 2019
Im Tausch gegen Plastikhüllen.
Bewertet am 16. März 2019
Gute Qualität
Bewertet am 22. November 2018
Gute Qualität.
Bewertet am 31. Dezember 2025
-
Bewertet am 16. November 2018
Gute Idee und erfüllen ihren Zweck.
Bewertet am 4. Februar 2020
CD-Hüllen eben, Qualität ist o.k., Design sicher gewöhnungsbedürftig
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

