Leitz Prospekthüllen aus Recyclingkunststoff
17,75 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochwertige Prospekthüllen im Format DIN A4
Die Leitz Prospekthüllen schützen Dokumente im Format DIN A4 vor Schmutz und Beschädigung. Die genarbte, dokumentenechte 0,1 mm PP-Folie besteht aus Recyclingmaterial. Durchsichtige Verstärkungsstreifen mit Multilochung ermöglichen einen universellen Einsatz. Für bis zu 25 Blatt (80 g/m²).
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B298205 |
|---|---|
| Breite: | 230 mm |
| Höhe: | 305 mm |
| Material: | Recycling-Polypropylen |
| Farbe: | transparent |
| Inhalt: | 100 Prospekthüllen |
| Gebindeart: | Pack |
| Für Format: | DIN A4 |
| Materialstärke: | 0,10 mm |
| Herstellungsort: | Europa |
| Lochung: | Universallochung |
| Oberfläche: | genarbt |
| Öffnung: | oben |
| Dokumentenecht: | Ja |
| Lochrandverstärkung: | Ja |
| PVC-frei: | Ja |
| Hersteller: | LEITZ ACCO Brands GmbH & Co.KG, Siemensstr. 64, 70469 Stuttgart, https://www.leitz.com/de-de/services/kundenservice/ |
Nachhaltigkeit
Die Prospekthüllen werden aus 80 % Recycling-PP hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 27. Februar 2024
Bewertung für Art.-Nr: B298205
Inhalt: 100 Prospekthüllen
Sehr hochwertige Qualität, die ich dieses Mal benötigt habe.
Bewertet am 12. August 2023
Bewertung für Art.-Nr: B298205
Inhalt: 100 Prospekthüllen
Topp und dann noch recycled
Bewertet am 6. März 2022
Bewertung für Art.-Nr: B298205
Inhalt: 100 Prospekthüllen
Tolles Produkt. Jederzeit wieder und ohne schlechtes Gewissen.
Bewertet am 25. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: B298205
Inhalt: 100 Prospekthüllen
Gute, stabile Qualität aus Recyclingmaterial.
Bewertet am 29. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: B298205
Inhalt: 100 Prospekthüllen
Sehr gute Qualität mit gutem Gewissen.
Bewertet am 10. Oktober 2019
Bewertung für Art.-Nr: B298205
Inhalt: 100 Prospekthüllen
Qualität sehr gut und ideal für meine Ablage
Bewertet am 5. Mai 2019
Bewertung für Art.-Nr: B298205
Inhalt: 100 Prospekthüllen
Hochwertige Prospekthüllen
Bewertet am 12. März 2019
Bewertung für Art.-Nr: B298205
Inhalt: 100 Prospekthüllen
Super Folien! Selten so tolle Qualität gefunden. Schon zum 2. Mal bestellt.
Bewertet am 3. Juni 2022
Bewertung für Art.-Nr: B295605
Inhalt: 25 Prospekthüllen
Unbedingt voll recycelt, yeah
Bewertet am 29. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: B295605
Inhalt: 25 Prospekthüllen
freue mich, dass sie aus recyceltem PP sind, das war ausschlaggebend für meine Bestellung
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

