DURABLE CD/DVD-Hüllen mit Flies, 10 Stk.
ab 4,05 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
4,29 €
|
| ab 5 |
4,05 €
|
CD/DVD-Hüllen aus PP
Praktische transparente Hüllen für CDs oder DVDs aus Polypropylen. Die Sichthüllen mit Schutzvlies haben eine Lochung zum platzsparenden Abheften in Ringbüchern oder Ordnern. 1 Pack. = 10 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B352405 |
|---|---|
| Breite: | 155 mm |
| Höhe: | 240 mm |
| Material: | Polypropylen |
| Farbe: | transparent |
| Inhalt: | 10 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Für Format: | CD, CD-ROM, DVD, Blu-ray Disc |
| Beschriftungsschild vorhanden: | Nein |
| Materialstärke: | 0,12 mm |
| Herstellungsort: | Asien |
| Lochung: | 2-fach Lochung |
| Beschriftungsschild auswechselbar: | Nein |
| Max. Aufbewahrungsmenge: | 1 CD pro Hülle |
| PVC-frei: | Ja |
| Hersteller: | DURABLE Hunke & Jochheim GmbH & Co. KG, Westfalenstr. 77-79, 58636 Iserlohn, https://www.durable.de/de_DE/ueber-uns/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die CD-Hüllen werden aus robustem Polypropylen hergestellt und können recycelt werden.
Kundenbewertungen
Bewertet am 8. Dezember 2021
war sehr froh, es bei Ihnen bekommen zu haben!
Bewertet am 30. September 2019
gut
Bewertet am 13. Dezember 2024
-
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

