Leitz Sichthüllen aus Recyclingkunststoff
47,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sichthüllen im Format DIN A4
Die Leitz Sichthüllen sind aus genarbter, dokumentenechter PP-Folie (0,13 mm) hergestellt. Das Material ist recycelt und nach Gebrauch lassen sich die Hüllen zu 100 % wieder dem Recyclingkreislauf zuführen. Der Greifausschnitt erleichtert die Entnahme und das Einlegen von Dokumenten. Für bis zu 40 Blatt (80 g/m²) im Format DIN A4.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B295505 |
|---|---|
| Breite: | 220 mm |
| Höhe: | 313 mm |
| Material: | recycling Polypropylen |
| Farbe: | transparent |
| Inhalt: | 100 Sichthüllen |
| Gebindeart: | Pack |
| Für Format: | DIN A4 |
| Materialstärke: | 0,13 mm |
| Herstellungsort: | Europa |
| Lochung: | ohne Lochung |
| Oberfläche: | genarbt |
| Öffnung: | oben und rechts |
| Dokumentenecht: | Ja |
| Greifausschnitt: | Ja |
| PVC-frei: | Ja |
| Hersteller: | LEITZ ACCO Brands GmbH & Co.KG, Siemensstr. 64, 70469 Stuttgart, https://www.leitz.com/de-de/services/kundenservice/ |
Nachhaltigkeit
Die Sichthüllen von Leitz sind aus 80 % recyceltem Material hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 7. Februar 2022
Bewertung für Art.-Nr: B295505
Inhalt: 100 Sichthüllen
Top.
Bewertet am 22. September 2020
Bewertung für Art.-Nr: B294805
Inhalt: 25 Sichthüllen
wie bestellt
Bewertet am 1. September 2020
Bewertung für Art.-Nr: B294805
Inhalt: 25 Sichthüllen
genauso gut wie aus unrecyclter Kunststofffolie
Bewertet am 21. Juli 2020
Bewertung für Art.-Nr: B294805
Inhalt: 25 Sichthüllen
gute Qualität
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

