Transparentpapier-Briefumschläge DIN C4, Haftklebung, 50 Stk.
39,82 €
54,90 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Transparente Briefumschläge
Die etwas andere Art, Post zu verschicken: Die transparenten Briefumschläge aus FSC-zertifizierten Frischfasern bieten sich für verschiedene Anlässe an. Mit Haftklebung. Format DIN C4, Grammatur 90 g/m². 1 Pack = 50 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V147705 |
|---|---|
| Format: | DIN C4 |
| Art des Verschlusses: | Haftklebung |
| Grammatur: | 90 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 50 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 324 mm |
| Material: | Papier |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | May + Spies GmbH, Renkerstr. 32, 52355 Düren, https://www.mayspies.com/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die DIN-C4-Briefumschläge werden aus FSC-zertifiziertem Papier hergestellt.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

