memo Hängehefter, 25 Stk.
23,79 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hängehefter aus Recycling-Natronkarton
Hängehefter aus 100 % Recycling-Natronkarton, ausgezeichnet mit dem Blauen Engel. In einer der modernsten Produktionsanlagen Europas speziell für memo produziert. Kaufmännische Heftung. Für Format DIN A4. 1 Pack = 25 Stk.
Die memo Hängehefter bestehen zu 100 % aus Recycling-Natronkarton, 230 g/m². Sie verfügen über bruchfeste Ganzmetallschienen mit Präzisionslochung und gesinterten Enden. Die Beschriftung der Hängehefter ist horizontal und vertikal möglich. Mit außergewöhnlich stabilen und extra klaren Vollsichtreitern für sehr gute Lesbarkeit.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B302005 |
|---|---|
| Breite: | 247 mm |
| Höhe: | 316 mm |
| Tiefe: | 4 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Farbe: | naturbraun |
| Inhalt: | 25 Hängehefter |
| Gebindeart: | Pack |
| Für Format: | DIN A4 |
| Art der Heftung: | kaufmännische Heftung |
| Grammatur: | 230 g/m² |
| Aufdruck: | Orgadruck |
| Verwendung: | geheftete Ablage |
| Ausführung der Schiene: | Metall-Hängeschiene |
| Fertigung nach DIN 821: | Ja |
| Material Sichtreiter: | PET |
| Lieferung inkl. Sichtreitern: | Ja |
| Verpackungsmaterial: | Polypropylen |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Lieferumfang: | Hängehefter, Vollsichtreiter, Beschriftungsschild |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Die memo Hängehefter sind mit Vollsichtreitern aus PET statt herkömmlichem PVC gefertigt.
Die Hängehefter sind aus 100 % Recycling-Natronkarton hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 13. Februar 2022
Tun, was sie sollen - stabile Qualität
Bewertet am 20. November 2020
Gute Qualität
Bewertet am 14. November 2020
So wie erwartet.
Bewertet am 25. August 2020
Für den privaten Bereich sollte es auch kleinere Packungsgrößen geben.
Bewertet am 30. Juli 2018
wie gewohnt sehr gute Qualität
Bewertet am 9. März 2026
-
Bewertet am 5. August 2025
Produkt ist prima. Das Insistieren um eine Bewertung ist gar nicht prima.
Bewertet am 13. November 2020
Gute Alternative
Bewertet am 5. Oktober 2020
Spart viel mehr Platz als Aktenordner.
Bewertet am 1. Juli 2019
Gute Qualität
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

