memo Sichthüllen glasklar, 100 Stk.
ab 16,17 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
18,09 €
|
| ab 5 |
16,17 €
|
100 Sichthüllen im Format DIN A4
Die Sichthüllen aus stabilem, glasklarem, dauerhaft elastischem und dokumentenechtem Polypropylen (130 µ) sind oben und seitlich offen. Zur leichten Entnahme der Dokumente haben sie zudem einen Griffausschnitt. Für Format DIN A4. 1 Pack. = 100 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B220105 |
|---|---|
| Breite: | 220 mm |
| Höhe: | 310 mm |
| Material: | Polypropylen |
| Farbe: | transparent |
| Inhalt: | 100 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Für Format: | DIN A4 |
| Materialstärke: | 0,13 mm |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Lochung: | ohne Lochung |
| Oberfläche: | glasklar |
| Öffnung: | oben und rechts |
| Dokumentenecht: | Ja |
| Greifausschnitt: | Ja |
| PVC-frei: | Ja |
| Verpackungseinheit: | 5 |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Die Sichthüllen werden aus chlor- und weichmacherfreiem, recycelbarem Polypropylen hergestellt und sind im Polythylenbeutel verpackt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 17. Juni 2025
-
Bewertet am 28. März 2024
Stabile Aktenhüllen, perfekt
Bewertet am 30. Oktober 2023
#NAME?
Bewertet am 10. Januar 2022
Stabile Hüllen, die umweltfreundlich sind. Sehr vorbildlich!
Bewertet am 5. Juli 2021
Stabil und langlebig
Bewertet am 3. September 2020
Allrounder Produkt gute Verpackungseinheit
Bewertet am 2. März 2020
Sehr gute Qualität, und es ist genau zu sehen, was drin ist.
Bewertet am 21. November 2018
passt.
Bewertet am 26. Oktober 2018
gute Qualität
Bewertet am 16. August 2018
Sehr gut
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

