memo Hängetaschen, 25 Stk.
ab 26,79 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
31,59 €
|
| ab 4 |
26,79 €
|
Hängetaschen aus Recycling-Natronkarton
memo Hängetaschen aus 100 % Recycling-Natronkarton mit Leinenfröschen, Grammatur 230 g/m². Ausgezeichnet mit dem Blauen Engel. In einer der modernsten Produktionsanlagen Europas speziell für memo produziert. Für Format DIN A4. 1 Pack. = 25 Stk.
Die Hängetaschen verfügen über bruchfeste Ganzmetallschienen mit Präzisionslochung und gesinterten Enden. Die präzisionsgeleimten Gewebefrösche belegen die sorgfältige Fertigung. Die Beschriftung der Hängetaschen ist horizontal und vertikal möglich. Mit außergewöhnlich stabilen und extra klaren Vollsichtreitern für sehr gute Lesbarkeit. Universell einsetzbar dank des Spezial-Reitersystems. Gefertigt nach DIN 821.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | B301905 |
|---|---|
| Breite: | 319 mm |
| Höhe: | 238 mm |
| Tiefe: | 3 mm |
| Material: | Recyclingkarton |
| Farbe: | naturbraun |
| Inhalt: | 25 Hängetaschen |
| Gebindeart: | Pack |
| Für Format: | DIN A4 |
| Art der Heftung: | kaufmännische Heftung |
| Grammatur: | 230 g/m² |
| Aufdruck: | Orga-Druck |
| Lieferumfang: | Hängetasche, Vollsichtreiter, Beschriftungsschild |
| Verwendung: | lose Blattablage |
| Ausführung der Schiene: | Metallschiene |
| Fertigung nach DIN 821: | Ja |
| Material Sichtreiter: | PET |
| Lieferung inkl. Sichtreitern: | Ja |
| Verpackungsmaterial: | Polypropylen |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Die memo Hängetaschen sind mit Vollsichtreitern aus PET statt herkömmlichem PVC gefertigt. Die Hängetaschen bestehen zu 100 % aus Recycling-Natronkarton und sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 25. August 2020
Für den privaten Bereich sollte es auch kleinere Packungsgrößen geben.
Bewertet am 25. Februar 2020
Günstig und sehr haltbar.
Bewertet am 5. Januar 2020
Wie immer super :-))
Bewertet am 22. Juni 2025
-
Bewertet am 26. Mai 2025
-
Bewertet am 25. März 2024
Alles super, gut Preis-Leistungsverhältnis
Bewertet am 18. November 2019
Genau wie sie sein sollen
Bewertet am 21. September 2019
Bewährte Qualität; wir nutzen diese inzwischen ausschließlich.
Bewertet am 5. August 2019
praktisch und günstig
Bewertet am 14. Januar 2021
alles gut
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

