9,15 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
C4-Faltentaschen aus Recyclingpapier
Die Faltentaschen im Format DIN C4 sind aus Recyclingpapier hergestellt und tragen den Blauen Engel. Sie verfügen über einen Klotzboden, ein Fenster und sind haftklebend. Die Versandtaschen lassen sich bis zu einer max. Füllhöhe von 20 mm befüllen und bis Format DIN A4 verwendbar. Grammatur 130 g/m². 1 Pack = 25 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V124705 |
|---|---|
| Format: | DIN C4 |
| Art des Verschlusses: | Haftklebung |
| Grammatur: | 130 g/m² |
| Adressfenster: | Ja |
| Inhalt: | 25 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 324 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Breite des Bodens: | 20 mm |
| Aufreißhilfe: | Nein |
| Verwendung für Papierformat: | DIN A4 |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | mayer-network GmbH, Wannenäckerstraße 65, 74078 Heilbronn, https://www.mayer-network.com/mn-de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die in Deutschland hergestellten Faltentaschen bestehen aus Recyclingpapier und sind dafür mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. Die Versandtaschen sind als Ganzes im Altpapier entsorgbar.
Kundenbewertungen
Bewertet am 11. April 2025
Bewertung für Art.-Nr: V124605
Inhalt: 250 Stk.
-
Bewertet am 19. Juli 2021
Bewertung für Art.-Nr: V124605
Inhalt: 250 Stk.
Ich bin sehr zufrieden.
Bewertet am 24. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: V124605
Inhalt: 250 Stk.
Wie immer super
Bewertet am 15. März 2025
Bewertung für Art.-Nr: V124705
Inhalt: 25 Stk.
-
Bewertet am 8. November 2019
Bewertung für Art.-Nr: V124705
Inhalt: 25 Stk.
In Ordnung
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

