23,08 €
29,90 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Graue Briefumschläge
Die grauen Briefumschläge eignen sich optimal für die tägliche Korrespondenz. Sie sind ressourcensparend aus Recyclingpapier hergestellt, weswegen sie auch mit dem Blauen Engel ausgezeichnet sind. Die Kuverts sind selbstklebend und haben kein Fenster. Format C6, Grammatur 75 g/m². 1 Ktn. = 1.000 Stk.
Mit den praktischen Briefumschlägen im Format DIN C6 lässt sich die Post umweltschonender verschicken. Die selbstklebenden Kuverts haben kein Adressfenster, sind zu 100 % aus Recyclingpapier hergestellt und mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. Das C6-Format eignet sich für geschäftliche und private Briefe.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V100605 |
|---|---|
| Format: | DIN C6 |
| Art des Verschlusses: | Selbstklebung |
| Grammatur: | 75 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 1.000 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | grau |
| Breite: | 162 mm |
| Höhe: | 114 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Briefumschläge bestehen aus Recyclingpapier und sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 14. Oktober 2024
Bewertung für Art.-Nr: V100505
Inhalt: 100 Stk.
-
Bewertet am 19. August 2023
Bewertung für Art.-Nr: V100505
Inhalt: 100 Stk.
*****
Bewertet am 11. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: V100505
Inhalt: 100 Stk.
sehr gut, weil nachhaltig
Bewertet am 17. Juni 2019
Bewertung für Art.-Nr: V100505
Inhalt: 100 Stk.
Genau das, was wir uns vorgestellt hatten. Sehr praktisch.
Bewertet am 2. Mai 2020
Bewertung für Art.-Nr: V100505
Inhalt: 100 Stk.
Alles gut
Bewertet am 7. Februar 2020
Bewertung für Art.-Nr: V100505
Inhalt: 100 Stk.
gutes Recycling-Produkt
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

