5,90 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochwertiges Glas aus Recyclingglas
Das Glas "Diamant" bringt jeden Raum zum glitzern! Das Glas punktet mit ansprechendem, modernem Design und der nachhaltigen Herstellung aus Recyclingglas. Es hat einen breiten Rand und lässt sich vielseitig verwenden, z.B. als Ergänzung zum gleichnamigen Seifenspender auch als Zahnputzbecher! Fassungsvermögen von 0,5 l.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C149705 |
|---|---|
| Höhe: | 12 cm |
| Durchmesser: | 9 cm |
| Farbe: | klar |
| Fassungsvermögen: | 0,5 l |
| Material: | Recyclingglas |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Gebindeart: | Stk. |
| Lebensmittelecht: | Ja |
| Temperatur-Verträglichkeit: | bis 60 °C |
| Stapelbar: | Nein |
| Herstellungsort: | Spanien |
| Hersteller: | Vidrios San Miguel S.L., AVENIDA BONAVISTA 1, 46812 AIELO DE MALFERIT, https://www.vsanmiguel.com/en/contact/ |
Nachhaltigkeit
Durch die Verwendung von Recyclingglas werden wertvolle Rohstoffe geschont und Energie bei der Herstellung eingespart. Das Trinkglas von einem führenden spanischen Hersteller mit langjähriger Erfahrung im Altglas-Recycling.
Kundenbewertungen
Bewertet am 24. September 2021
Wir benutzen es als Trinkglas und finden es richtig schön :-)
Bewertet am 8. Februar 2021
Sieht toll aus, aber Kinder können daraus nicht gut trinken, weil das Getränk dann an der Außerwand des Glases herunterläuft. Und weil Gläser zum Trinken da sind, hier nur zwei Sterne.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

