Tork Standard-Papierwischtücher mit Innenabrollung M1, 11 x 120 m
1-lagige Standard-Papierwischtücher für den universellen Einsatz
Die 1-lagigen Papierwischtücher sind die effektive Lösung zum Abtrocknen der Hände und für einfache Wischarbeiten. Sie sind nach FSC und dem EU Ecolabel zertifiziert. Das hülsenlose Design der Rollen verringert das Abfallaufkommen. Die Standard-Papierwischtücher sind mit dem Mini-Innenabrollungsspender kompatibel.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | H538705 |
|---|---|
| Material: | Recyclingfaser |
| Farbe: | weiß |
| Inhalt: | 11 Rollen á 120 m |
| Gebindeart: | Pack |
| Lagenanzahl: | 1-lagig |
| Prägung: | Nein |
| Geeignet für: | Innenabrollungspender M1 |
| Rollenlänge: | 120 m |
| Rollenbreite: | 21,5 cm |
| Rollendurchmesser: | 14 cm |
| Verpackungseinheit: | 11 Rollen mit je 120 m |
| EU Ecolabel: | Ja |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | Essity Professional Hygiene Germany GmbH, Sandhofer Straße 176, 68305 Mannheim, https://www.tork.de/ |
Nachhaltigkeit
Umwelt- und ressourcenschonende Herstellung
Das Produkt ist nach FSC zertifiziert. Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Das EU Ecolabel gewährleistet umweltschonende Herstellung
Das EU Ecolabel wurde 1992 von der Europäischen Kommission ins Leben gerufen. Es kennzeichnet besonders umweltverträgliche oder gesundheitlich unbedenkliche Produkte, die bezogen auf die gesamte Lebensdauer besser abschneiden als vergleichbare Produkte auf dem Markt.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: eu-ecolabel.de
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

