Tork Reflex Mehrzweck-Papierwischtücher M4, 6 x 450 Blatt, 2-lagig
56,95 €
63,99 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Starke, 2-lagige Mehrzweck-Papierwischtücher aus Recyclingfasern
Mit ihren zwei Lagen sind diese Mehrzweck-Papierwischtücher aus Recyclingfasern für alle Wischarbeiten und das Händetrocknen geeignet. Die Tücher haben eine exzellente Aufnahmefähigkeit und sind so ideal, um Flüssigkeiten aufzuwischen. Die nach FSC und EU Ecolabel zertifizierten Papierwischtücher eignen sich für Tork Reflex Innenabrollungsspendern. Die herausnehmbare Hülse ermöglicht ein einfaches Nachfüllen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | H538D05 |
|---|---|
| Material: | Recyclingfaser |
| Farbe: | weiß |
| Inhalt: | 2.700 Blatt |
| Gebindeart: | Pack |
| Lagenanzahl: | 2-lagig |
| Prägung: | Nein |
| Geeignet für: | Innenabrollungsspender M4 |
| Rollenlänge: | 150,75 m |
| Rollenbreite: | 19,4 cm |
| Rollendurchmesser: | 18,5 cm |
| Länge Einzelblatt: | 33,5 cm |
| Verpackungseinheit: | 6 Rollen mit je 450 Blatt |
| EU Ecolabel: | Ja |
| FSC: | FSC Recycled |
| Hersteller: | Essity Professional Hygiene Germany GmbH, Sandhofer Straße 176, 68305 Mannheim, https://www.tork.de/ |
Nachhaltigkeit
Umwelt- und ressourcenschonende Herstellung
Das Produkt ist nach FSC zertifiziert. Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Das EU Ecolabel gewährleistet umweltschonende Herstellung
Das EU Ecolabel wurde 1992 von der Europäischen Kommission ins Leben gerufen. Es kennzeichnet besonders umweltverträgliche oder gesundheitlich unbedenkliche Produkte, die bezogen auf die gesamte Lebensdauer besser abschneiden als vergleichbare Produkte auf dem Markt.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: eu-ecolabel.de
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

