Tork Matic Papierhandtücher "Advanced H1" 6 Rollen
Große, weiche Papierhandtücher auf der Rolle
Diese 2-lagigen Rollenpapierhandtücher sind die perfekte Wahl für den Tork Matic Spender. Vor allem in Waschräumen mit mittelhoher Besuchsfrequenz leisten sie exzellente Arbeit. Die nach FSC und EU Ecolabel zertifizierten Handtücher bestehen aus Recyclingfasern. Die hochwertigen Papierhandtücher auf der Rolle haben ein ansprechendes, aufgeprägtes Blattmuster.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | H537U05 |
|---|---|
| Material: | Recyclingfasern |
| Farbe: | natural |
| Inhalt: | 6 Rollen á 150 m |
| Gebindeart: | Pack |
| Lagenanzahl: | 2-lagig |
| Prägung: | Ja |
| Geeignet für: | Rollenhandtuchspender H1 |
| Rollenlänge: | 150 m |
| Rollenbreite: | 21 cm |
| Rollendurchmesser: | 19 cm |
| Hülsendurchmesser: | 3,8 cm |
| Verpackungseinheit: | 6 Rollen |
| EU Ecolabel: | Ja |
| FSC: | FSC Recycled |
| Hersteller: | Essity Professional Hygiene Germany GmbH, Sandhofer Straße 176, 68305 Mannheim, https://www.tork.de/ |
Nachhaltigkeit
Umwelt- und ressourcenschonende Herstellung
Das Produkt ist nach FSC zertifiziert. Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Das EU Ecolabel gewährleistet umweltschonende Herstellung
Das EU Ecolabel wurde 1992 von der Europäischen Kommission ins Leben gerufen. Es kennzeichnet besonders umweltverträgliche oder gesundheitlich unbedenkliche Produkte, die bezogen auf die gesamte Lebensdauer besser abschneiden als vergleichbare Produkte auf dem Markt.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: eu-ecolabel.de
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

