magnetoplan Whiteboard, lackiert
369,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Whiteboard aus Stahlblech
Professionelles, magnethaftendes Magnetoplan Whiteboard in erstklassiger Markenqualität. Für trocken abwischbare Boardmarker geeignet. Kern aus mehrlagiger Recyclingwellpappe, dadurch gegenüber Spanplatten-Tafeln deutlich leichter. Mit Stiftablage. B 120 x H 90 cm.
Die preiswerte Qualität für normale Beanspruchung: Professionelle, magnethaftende Magnetoplan Weißwandtafel mit Schreibfläche aus weiß lackiertem Stahlblech. Der Kern aus mehrlagiger Recyclingwellpappe macht die Tafel deutlich leichter als vergleichbare Spanplatten-Tafeln.
Die beidseitige Stahlblech-Auflage sorgt für höchste Stabilität, die Rückseite ist verzinkt. Profilrahmen und Stifteablage bestehen aus solidem Aluminium. Lieferung des Whiteboards erfolgt komplett mit Befestigungsmaterial für die Montage im Querformat.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S644505 |
|---|---|
| Breite: | 240 cm |
| Tiefe: | 1,7 cm |
| Höhe: | 120 cm |
| Maße (B x H): | 240 x 120 cm |
| Tafel beschreibbar: | Ja |
| Tafel abwischbar: | Ja |
| Gewicht: | 14,2 kg |
| Farbe: | weiß |
| Lieferumfang: | 1 Tafel, Befestigungsmaterial |
| Material Rahmen: | Aluminium |
| Material Tafel: | Recycling-Wellpappe, Stahlblech-Auflagen |
| Farbe Rahmen: | metall |
| Beidseitig beschriftbar: | Nein |
| Art der Beschriftung: | Boardmarker |
| Mobil durch Rollen: | Nein |
| Magnethaftend: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| Klappbar: | Nein |
| Mit Stativ: | Nein |
| Rasterung vorhanden: | Nein |
| Quermontage möglich: | Ja |
| Hochmontage möglich: | Nein |
| Ablageschale vorhanden: | Ja |
| Oberfläche: | lackiert |
| Hersteller: | Holtz Office Support GmbH, Berta-Cramer-Ring 14-16, 65205 Wiesbaden, https://holtzofficesupport.com/ansprechpartner |
Nachhaltigkeit
Das Whiteboard mit dem Kern aus Recyclingwellpappe ist frei von Formaldehyd. Die Eckverbindungen bestehen aus chlorfreiem ABS-Kunststoff und die Aluminiumteile können recycelt werden.
Kundenbewertungen
Bewertet am 27. Januar 2025
Bewertung für Art.-Nr: S597105
Maße (B x H): 120 x 90 cm
-
Bewertet am 22. Februar 2021
Bewertung für Art.-Nr: S597105
Maße (B x H): 120 x 90 cm
Superpraktisch und einfach zu montieren. Hab's sogar alleine geschafft :)
Bewertet am 1. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: S596905
Maße (B x H): 60 x 45 cm
Qualitativ hochwertiges Whiteboard, mit einfacher, effizienter Halterung.
Bewertet am 19. Januar 2019
Bewertung für Art.-Nr: S597105
Maße (B x H): 120 x 90 cm
Meine vorherige Weißwandtafel hat irgendwie gemüffelt, daher habe ich nach einer Alternative gesucht und bin mit dieser zufrieden.Der Punkt Abzug deshalb, weil die Montage unnötig kompliziert ist. zwei direkte Schrauben hätten es m.M.n auch getan, statt der komplizierten Aufhängung.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

