Bi-Office Whiteboard emailliert
449,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Emailliertes Witeboard mit Ablageschale
Das emaillierte, strapazierfähige Whiteboard von Bi-Office eignet es sich für die tägliche Nutzung, z.B. in Klassenzimmern, bei Seminaren oder in Vorlesungen. Das im Quer- oder Hochformat montierbare Whiteboard ist ultraglatt und kratzfest. Durch das Softboard und die Verklebung mit holzeigenem Lignin ist das Board frei von Formaldehyd. Inkl. variabel anbringbarer Alu-Stiftablage und Wandmontage-Set.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S696805 |
|---|---|
| Breite: | 240 cm |
| Tiefe: | 2,5 cm |
| Höhe: | 120 cm |
| Breite außen: | 259 cm |
| Höhe außen: | 126 cm |
| Tafel beschreibbar: | Ja |
| Tafel abwischbar: | Ja |
| Gewicht: | 17,96 kg |
| Farbe: | weiß/alusilber |
| Material Rahmen: | Aluminium |
| Material Tafel: | Stahl |
| Beidseitig beschriftbar: | Nein |
| Art der Beschriftung: | Boardmarker |
| Mobil durch Rollen: | Nein |
| Magnethaftend: | Ja |
| Drehbar: | Nein |
| Klappbar: | Nein |
| Mit Stativ: | Nein |
| Rasterung vorhanden: | Nein |
| Quermontage möglich: | Ja |
| Hochmontage möglich: | Ja |
| Ablageschale vorhanden: | Ja |
| Oberfläche: | emailliert |
| Herstellungsort: | Europa |
| Maße (B x H): | 240 x 120 cm |
| Hersteller: | BS Visuelle GmbH, Professor-Oehler-Str. 8, 40589 Düsseldorf, https://www.bisilque.com/contacts/ |
Nachhaltigkeit
Das Wandboard mit Rahmen aus stabilem, langlebigem Aluminium wird in einem nach 14001 und 9001 zertifizierten Betrieb in Europa hergestellt. Das Board hat einen Kern aus Softboard und ist somit frei von Formaldehyd.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

