magnetoplan Kreidetafel
61,88 €
66,95 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Magnethaftende Kreidetafel
Ideale Tafel für Schul- oder Schulungszwecke: Die Magnetoplan Kreidetafel mit grün lackierter Oberfläche ist magnethaftend und eignet sich zum beschriften mit Kreide oder zum Anbringen von Notizen, Bildern, etc. mit Magneten. Die Tafel lässt sich trocken oder nass abwischen. Mit einer durchgehenden Ablageschale für z.B. Kreide und Schwamm. B 90 x H 60 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S646005 |
|---|---|
| Breite: | 120 cm |
| Höhe: | 90 cm |
| Maße (B x H): | 120 x 90 cm |
| Tafel beschreibbar: | Ja |
| Tafel abwischbar: | Ja |
| Gewicht: | 5,1 kg |
| Farbe: | grün |
| Lieferumfang: | 1 Tafel |
| Material Rahmen: | Aluminium |
| Material Tafel: | Recycling-Wellpappe, Stahlblech-Auflagen |
| Farbe Rahmen: | metall |
| Beidseitig beschriftbar: | Ja |
| Art der Beschriftung: | mit Kreide beschriftbar |
| Mobil durch Rollen: | Nein |
| Oberflächenbeschaffenheit: | lackiert |
| Magnethaftend: | Ja |
| Drehbar: | Ja |
| Klappbar: | Nein |
| Mit Stativ: | Nein |
| Rasterung vorhanden: | Nein |
| Quermontage möglich: | Ja |
| Hochmontage möglich: | Nein |
| Ablageschale vorhanden: | Ja |
| Hersteller: | Holtz Office Support GmbH, Berta-Cramer-Ring 14-16, 65205 Wiesbaden, https://holtzofficesupport.com/ansprechpartner |
Nachhaltigkeit
Die Kreidetafel wird aus Recycling-Wellpappe und stabilem, langlebigem Stahlblech hergestellt. Der Rahmen besteht aus stabilem Aluminium.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

