Robercolor Tafelkreide, eckig, 12 Stk.
2,54 €
2,65 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Eckige Kreide für die Tafel
Original Champagner-Kreide aus Frankreich: feingemahlen aus reinem Sedimentgestein! Die weiße Kreide ist ideal zum Schreiben auf allen Glas-, Emaille-, Stahl- und Kunststofftafeln. Leicht abwischbar, gift- und staubfrei, dermatologisch getestet. Farbe weiß, Form eckig. 1 Pack. = 10 Stk.
Die besonders feine Kreide besteht aus gemahlenem, reinem Sedimentgestein (Kalziumkarbonat). Garantiert ohne Rückstände von Kiesel oder anderen harten Teilen. Das macht das Schreibgefühl angenehm weich und die Kreide sehr ergiebig. Sowohl farbige wie auch weiße Kreide markieren deutlich und gut sichtbar auf der Tafel.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S201705 |
|---|---|
| Material Schaft: | Papier |
| Inhalt: | 12 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Länge: | 9 cm |
| Breite: | 1,2 cm |
| Höhe: | 1,2 cm |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton |
| Vegan: | Nein |
| Dermatologisch geprüft: | Nein |
| Inhaltsstoffe: | Calciumsulfat, Calciumcarbonat und weißem Titandioxid |
| Farbe: | weiß |
| Verpackungseinheit: | 12 |
| Hersteller: | Lyra Bleistift Fabrik GmbH, Willstätterstr. 54/56, 90449 Nürnberg, https://www.lyra-industrial.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
Die Tafelkreide wird in Frankreich hergestellt, ist staub- und giftfrei. Dermatologisch getestet.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

