Kühlschrankmagnet "rechteckig" FSC-zertifiziert, inkl. Lasergravur - bedruckbar
ab 1,12 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 100 |
2,73 €
|
| ab 250 |
2,01 €
|
| ab 1000 |
1,36 €
|
| ab 2500 |
1,24 €
|
| ab 5000 |
1,18 €
|
| ab 10000 |
1,12 €
|
Hochwertiger Kühlschrankmagnet in rechteckiger Form
Helfen Sie dabei, die wichtigsten Dinge festzuhalten: Der rechteckige Kühlschrankmagnet ist ein kleines Werbegeschenk mit großer Wirkung. Der Magnet fällt sofort ins Auge, wenn er Termine, Zeitungsausschnitte, Einkaufslisten, etc. an Kühlschrank und anderen magnetischen Oberflächen hält. Ihre Werbung ist so immer im Blick. Beweisen Sie mit dem praktischen Give-away auch gleich, wie wichtig Ihnen der Schutz der Umwelt ist: Hergestellt wird der Magnet aus FSC-zertifiziertem Birkenholz in Deutschland. Per Lasergravur können Sie den Kühlschrankmagneten individualisieren. Max. Druckfläche: 25 x 15 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | G227Z05 |
|---|---|
| Länge: | 30 mm |
| Breite: | 20 mm |
| Höhe: | 2 mm |
| Gewicht: | 2 g |
| Material: | Holz |
| Holzart: | Birke |
| Farbe: | natur |
| Veredelung: | Lasergravur |
| Max. Druckfläche (B x H): | 25 x 15 mm |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| FSC: | FSC Mix |
Nachhaltigkeit
Holz aus vorbildlicher Forstwirtschaft
Das Holz stammt aus vorbildlicher, FSC-zertifizierter Forstwirtschaft. Beim Forest Stewardship Council (FSC) handelt es sich um eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau von Wäldern einsetzt. Nur Produkte, deren Rohstoffe, alle weiteren Produktionsschritte sowie das Unternehmen selbst zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Weitere Infos zu den Kriterien unter: www.fsc-deutschland.de
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

